Квартира приватизирована в равных долях на мать и сына, мать умерла, сын отбывает срок, как оформить на него долю матери.

Лучший ответ

Нужно заверить заявление о принятии наследства у начальника колонии и отправить почтой нотариусу по месту последнего жительства матери.

Спасибо, буду знать.

Добрый день. Нужно открывать наследственное дело и через 6 месяцев с даты смерти получать наследство, это можно сделать по доверенности. Доверенность от осужденного заверяется начальником исправительного учреждения.

Спасибо за помощь!

Ему нужно направить почтой заявление нотариусу о принятии наследства, подпись заверить начальником ИК.