Квартира приватизирована в равных долях на мать и сына, мать умерла, сын отбывает срок, как оформить на него долю матери.
Лучший ответ
Нужно заверить заявление о принятии наследства у начальника колонии и отправить почтой нотариусу по месту последнего жительства матери.
Спасибо, буду знать.
Добрый день. Нужно открывать наследственное дело и через 6 месяцев с даты смерти получать наследство, это можно сделать по доверенности. Доверенность от осужденного заверяется начальником исправительного учреждения.
Спасибо за помощь!
Ему нужно направить почтой заявление нотариусу о принятии наследства, подпись заверить начальником ИК.