Бывшая первая жена борется за равные алименты для своего ребенка - на что ориентируется суд?
Дело в том что когда мы бывший супруг развалился со второй женой она подала на алименты в твёрдой денежной сумме. Районный суд присудил ей 0,6 хотя она требовала единицу. Её решение суда не устроил и она обратилась в апелляционную инстанцию области где и получило решение и присудили ей единицу на каждую дочь. Сегодня я была в качестве третьего лица в суде бывший супруг подал на уменьшение алиментов ей. Предоставил справки всевозможные о том что снимает квартиру а заработной плате 13000 руб и всё-равно суд проиграл. Я не пойму на какие факты суд ориентировался весь 27.000 алиментов платить очень сложно. Где вот этот разумный предел Когда суд всегда учитывал чтобы всем хватало на жизнь в том числе и ему самому.
Суд прежде всего исходит из интересов детей.
Здравствуйте. Постановление Пленума ВС РФ номер 56 от 2017 года. Сейчас практически никому не уменьшают алименты. Подавайте и Вы на увеличение.
Они когда разводились суд присудил ей 06. Вторую бывшую жену такой вариант не устроил и она подала апелляцию в область и выиграла по одному прожиточного минимума на каждого ребенка. Подав в суд об уменьшении алиментов бывший супруг проиграл ей.
Почитайте решение суда. Может быть много разных обстоятельств. Видимо она грамотно возражала на его иск. А может такая задумка и была и он признал иск. Нужно смотреть судебный акт. Спросите у БМ. Да и вас тоже суд должен был привлекать в качестве третьего лица.
Быть такое что если я тоже подам на единицу то мне откажут в связи с тем что что у него и так большие алименты. Хотя я считаю что мы ребёнок ничем не хуже её детей и тоже хочу для него лучшего уровня жизни. При этом у неё материальное положение гораздо лучше чем у меня Я снимаю квартиру.
Если грамотно иск напишете и сформулирует требования, то не откажут. Иск называется об изменении установленного размера алиментов.
Юридические услуги в Белгород