Белгород, 10.03.2022, 20:58

Бывшая первая жена борется за равные алименты для своего ребенка - на что ориентируется суд?

Вопрос №19163470 из г. Белгород
опубликован 10.03.2022, 20:58
Я бывшая первая жена. Получаю алименты на ребенка 0.6.вторая бывшая жена получает на двоих детей по 1 ПМ на каждого ребенка. У бывшего много долгов образовалось от того что ей только 20 000 нужно платить, и оплачивается алименты не в полном объёме теперь. Бывший муж подал на нее в суд на уменьшение алиментов до 0.6.чтобы все трое детей получали одинаково. Доказательная база хорошая для снижения, но иск не удовлетворили. Бывшему мужу так и сказала либо подаёшь аппеляцию, либо повышаю до единицы и я. Почему её дети должны получать по прожиточному минимуму. Подскажите пожалуйста то на что ориентируется суд когда принимает такое решение.
Лучший ответ
Рекомендуется

Дело в том что когда мы бывший супруг развалился со второй женой она подала на алименты в твёрдой денежной сумме. Районный суд присудил ей 0,6 хотя она требовала единицу. Её решение суда не устроил и она обратилась в апелляционную инстанцию области где и получило решение и присудили ей единицу на каждую дочь. Сегодня я была в качестве третьего лица в суде бывший супруг подал на уменьшение алиментов ей. Предоставил справки всевозможные о том что снимает квартиру а заработной плате 13000 руб и всё-равно суд проиграл. Я не пойму на какие факты суд ориентировался весь 27.000 алиментов платить очень сложно. Где вот этот разумный предел Когда суд всегда учитывал чтобы всем хватало на жизнь в том числе и ему самому.

10.03.2022, 21:08

Суд прежде всего исходит из интересов детей.

10.03.2022, 21:14

Здравствуйте. Постановление Пленума ВС РФ номер 56 от 2017 года. Сейчас практически никому не уменьшают алименты. Подавайте и Вы на увеличение.

10.03.2022, 21:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое. Сегодня был суд я была как третье лицо и тоже поддерживала исковое требования потому что у него теперь по алиментам 27.000 в месяц это огромная сумма. По итогу ни она ни я, не будем своих денег получать в полном объёме.
Они когда разводились суд присудил ей 06. Вторую бывшую жену такой вариант не устроил и она подала апелляцию в область и выиграла по одному прожиточного минимума на каждого ребенка. Подав в суд об уменьшении алиментов бывший супруг проиграл ей.

Почитайте решение суда. Может быть много разных обстоятельств. Видимо она грамотно возражала на его иск. А может такая задумка и была и он признал иск. Нужно смотреть судебный акт. Спросите у БМ. Да и вас тоже суд должен был привлекать в качестве третьего лица.

10.03.2022, 21:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Дело в том что когда мы бывший супруг развалился со второй женой она подала на алименты в твёрдой денежной сумме. Районный суд присудил ей 0,6 хотя она требовала единицу. Её решение суда не устроил и она обратилась в апелляционную инстанцию области где и получило решение и присудили ей единицу на каждую дочь. Сегодня я была в качестве третьего лица в суде бывший супруг подал на уменьшение алиментов ей. Предоставил справки всевозможные о том что снимает квартиру а заработной плате 13000 руб и всё-равно суд проиграл. Я не пойму на какие факты суд ориентировался весь 27.000 алиментов платить очень сложно. Где вот этот разумный предел Когда суд всегда учитывал чтобы всем хватало на жизнь в том числе и ему самому.

10.03.2022, 21:08

Суд прежде всего исходит из интересов детей.

10.03.2022, 21:14

Быть такое что если я тоже подам на единицу то мне откажут в связи с тем что что у него и так большие алименты. Хотя я считаю что мы ребёнок ничем не хуже её детей и тоже хочу для него лучшего уровня жизни. При этом у неё материальное положение гораздо лучше чем у меня Я снимаю квартиру.

10.03.2022, 21:30

Если грамотно иск напишете и сформулирует требования, то не откажут. Иск называется об изменении установленного размера алиментов.

10.03.2022, 21:40