Учитывается ли стаж по вредной профессии при выходе на пенсию - опыт моей супруги.

• г. Мурманск

Моя супруга несколько лет работала кондуктором, и профессия считалась вредной, потом она уволилась и перешла работать водителем. А ещё через какое то время вредность с профессии кондуктора убрали. Будет ли учитываться стаж по вредности при выходи на пенсии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Будет учитываться, если работодатель платил повышенные страховые взносы в ПФР за вредность.