Как избежать претензий при покупке дома - советы эксперта
Покупаю дом что бы не пропал сертификат и через месяц проводим встречную сделку. Продавцу дома оформляю ген доверенность на продажу. Какой договор или соглашение подписать что я не буду претендовать на этот дом.
Если продавец или покупатель недвижимости не может лично присутствовать на сделке или на каком-то из её этапов, закон (ст. 182 ГК РФ) разрешает заключить сделку третьим лицам — нужно только оформить на представителя нотариальную доверенность.
Доверитель сам решает, какими полномочиями наделить человека, который будет действовать от его лица.