Ставрополь, 11.03.2022, 00:10

Какой возраст является последним для получения пенсии вдове погибшего ветерана боевых действий?

Вопрос №19163816 из г. Ставрополь
опубликован 11.03.2022, 00:10
Вдова 45 лет, погибшего ветерана боевых действий своеной травмой, сыну исполнилось 14 л, не работаю, до какого возраста имею право получать пенсию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Светлана, здравствуйте!

Нетрудоспособными членами семьи считаются:

а) дети, братья, сестры и внуки, не достигшие 18 лет или старше этого возраста, если они стали инвалидами до достижения 18 лет, а проходящие обучение в образовательных учреждениях с отрывом от производства (кроме образовательных учреждений, обучающиеся в которых считаются состоящими на военной службе или на службе в органах внутренних дел), - до окончания обучения, но не долее чем до достижения ими 23-летнего возраста

С наилучшими пожеланиями, Алексей Пирожков.

11.03.2022, 00:27

Получать пособие будете до исполнения сыну 18 лет.

Либо, если он поступит учиться-до 23 лет.

11.03.2022, 00:29

Начисление будет только на сына до 18 л, на себя я уже получать не буду?

11.03.2022, 00:38