Как доказать отцовство при отсутствии брака и записи на мамину фамилию?
Родство можно доказать только в судебном порядке ст 3 ГПК РФ Придется делать экспертизу ст.79 ГПК РФ.
Добрый день
Вы хотите устанавливать отцовство, а не юридический факт родства.
А это возможно только с согласия вас обоих.
Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 30.12.2021) "Об актах гражданского состояния"Статья 52. Государственная регистрация установления отцовства в отношении лица, достигшего совершеннолетия
В случае, если государственная регистрация установления отцовства производится в отношении лица, достигшего совершеннолетия ко дню подачи заявления об установлении отцовства, в порядке, предусмотренном статьями 50 и 51 настоящего Федерального закона, одновременно с таким заявлением должно быть представлено согласие в письменной форме лица, достигшего совершеннолетия, на установление отцовства. Согласие лица, достигшего совершеннолетия, может быть выражено в отдельном заявлении или посредством подписи совместного заявления отца и матери (заявления отца).