Просрочка замены паспорта на более чем 2 месяца - какие штрафы грозят?

• г. Пенза

Мне 14.07.2012 исполнилось 20. по сей день я не имела возможности поехать и поменять паспорт. Т.е.,получается, что просрочка составляет уже больше 2-х месяцев. Хотела узнать, какие штрафные санкции меня ожидают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Штраф от 1 500 до 2 000 рублей.

Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации

1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.