Кемерово, 11.03.2022, 08:11

Двойной долг - что делать, если банк выдал два исполнительных листа по одному делу?

Вопрос №19164272 из г. Кемерово
опубликован 11.03.2022, 08:11
Ситуация следующая. Мой отец влез в кредит и не смог оплачивать долг, долг по одному кредиту, один, не два, одному банку. Банк подал в суд, суд вынес решение по делу и два исполнительных листа по этому одному делу. Один ИЛ выдан сразу после вынесения решения, другой спустя 4 месяца. Сумма в обоих листах одинакова. Узнала я об этом спустя 2 года после вынесения решения. Зашла на сайт суда и фссп и увидела, что на одно дело стоит два ИЛ и две идентичных суммы долга. Отец и сам был не в курсе, корреспондецию не получал и ничего не делал соответственно. Подскажите, как теперь быть, спустя такой срок? Как и у кого узнать, почему сумма долга вдруг увеличилась вдвое. К кому обращаться за помощью в решении данного вопроса. Суд, которые вынес решение, и пристав, который ведет дело, находятся в другой области, в которой раньше проживал отец, поехать туда нет возможности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйт. Списать два раза это уже ошибка приставов, нужно будет обратиться в суд с исковым заявлением.

11.03.2022, 08:37

Обжалуйте решение, просите суд восстановить срок для подачи апелляционной жалобы.

Суд вынес заочное решение?

Запросите решение в суде.

11.03.2022, 08:15

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в суд с заявлением за разъяснением выдачи исполнительных листов, приложив к нему их копии и постановления о возбуждении исполнительного производства.

11.03.2022, 08:16

Здравствуйте, если решение суда было заочное то обжалуйте его.

11.03.2022, 08:20

Суд решение на сайте опубликовал? Какое решение вынес суд, заочное или обычное?

11.03.2022, 08:20

Здравствуйте, нужно подавать запрос в суд на предоставление информации, узнавать причину вынесения двух исполнительных листов, т.к. ознакомиться с материалами дела Вы не имеете возможности (другой город). Если выяснится, что была ошибка, можно будет вернуть излишне уплаченные денежные средства. Обращайтесь, могу помочь в данном вопросе.

11.03.2022, 08:40

Суд вынес заочное решение в 2020 году, опубликовал на сайте.

11.03.2022, 08:35

Можно подать заявление на отмену заочного решения суда, раз отец живет в другом регионе. Если решение отменится, исполлисты будут недействительны. Но нужно будет просить суд восстановить срок на подачу этого заявления, пропущенный по уважительной причине, в связи с переездом.

11.03.2022, 08:40