Уточнение сроков обжалования решения суда - последний день для подачи апелляции включает выходные и праздничные дни?
02.2022 г вынесено судьей, дано 15 дней на обжалование, Какое число будет последний день чтоб отдать в суд, выходные праздничные входят или нет.
Здравствуйте.
Если последний день срока придется на выходные дни, то он переносится на следующий за ними рабочий день.
С уважением.
Здравствуйте, в сроки исчисляемые днями входят только рабочие дни.
Течение процессуального срока, исчисляемого годами, месяцами или днями, начинается на следующий день после даты или наступления события, которыми определено его начало.
В сроки, исчисляемые днями, не включаются нерабочие дни, если иное не установлено настоящим Кодексом.