Включать ли площадь пристроенного гаража в общую площадь дома и как это повлияет на налоги?
Такой вопрос. Стоит ли включать площадь гаража в общую площадь дома, если гараж находиться в пристройке дома? При этом гараж и дом имеют общую стену. Будет ли увеличена размер налога за счёт площади пристроенного гаража?
Лучший ответ
Здравствуйте Саая Елизавета Кош-Ооловна
Если пристройка не узаконена, то она не входит в общую площадь дома. Это самовольное строение согласно ст.222 ГК РФ.
Если на пристройку получены документы (акт ввода в эксплуатацию) , то она входит в общую площадь дома.
Налог будет увеличен конечно, если пристройка узаконена.