Могут ли призвать 49-летнего прапорщика-запаса с гипертонией и утолщением миокарда?
Мне 49. Срочную служил. Прапорщик запаса. Сейчас развилась гипертония 2 Ст с гипертрофией ЛЖ и утолщением миокарда. Могут ли призвать меня и подлежу ли я снятию с воинского учёта?
Лучший ответ
Снятие с воинского учета граждан, подлежащих призыву на военную службу, производится по их письменным заявлениям с указанием причины снятия и нового места жительства или места временного пребывания. Территориальные органы Федеральной миграционной службы при регистрации или снятии с регистрационного учета граждан по месту жительства выявляют граждан, обязанных состоять, но не состоящих на воинском учете, сообщают о них в соответствующие военные комиссариаты или органы местного самоуправления, осуществляющие воинский учет.
Спасибо, все понятно!