Как защитить свою технику от скачков напряжения - где обратиться за возмещением ущерба?
Первое, в случае если какой-либо электрический прибор выходят из строя в результате перепадов напряжения или временного отключения электроэнергии необходимо вызвать сотрудников электроснабжающей организации в присутствии которых обозначить факт выхода из строя электрооборудования, любым способом зафиксируйте факт осмотра ими вышедшей из строя техники и состояния электросетей Вашего дома, потребуйте письменного ответа на Вашу обращение. Обратиться в специализированный диагностический центр в Вашем городе, чтобы подтвердить факт выхода из строя из-за отключения (включения), перепадов подачи электроэнергии. Затем обратитесь в энергоснабжающую организацию с заявлением о предоставлении сведений о причинах отключения электроэнергии в день выхода из строя Вшей техники. Ну а замет смело направляйте претензию и возмещении Вам вреда, причиненного в результате некачественного оказания услуг по электроснабжению вашего жилого дома. При отказе в добровольной выплате, обращайтесь в суд за защитой Ваших прав.