Я являюсь учредителем нескольких компаний. Хочу выйти из учредительства и ликвидировать компании. Можете меня проконсультировать?
Добрый день!
Каждую фирму закрывать нужно отдельно. Это целая процедура, разнится в зависимости от организационно-правовой формы, наличия задолженности перед бюджетом и тд. Необходимо принять решение о ликвидации, сообщить в налоговую путем заполнения форм и документов, опубликовать в Вестнике о закрытие, подготовить промежуточный ликвидационный баланса, сообщить сотрудникам (если они есть), рассчитаться с долгами, если есть, подготовить финальный баланс ликвидационный, отчитаться по налогам и сборам, подать еще одну форму в налоговую. В общем процесс емкий.