Как избежать выплат по кредиту из-за неправильно указанной даты рождения в приложении Сбербанк онлайн?
Такая ситуация, в приложении сбербанк онлайн, неправильно указана моя дата рождения, я оформляла кредит через это приложение, мне его одобрили, то есть в банк я не приходила, единственное мне накинули страховку, я пришла, написала заявление чтобы ее убрать. В самом электронном договоре о кредите, даты рождения вообще нету, а в заявление о страховке там неправильная дата рождения, так получается что банк выдал кредит мне с ошибкой, как можно ссылаясь на это не платить кредит? Проверила кредитную историю в нбки сбербанка там вообще нет.
Вам нужно самостоятельно обратиться в сбербанк с заявлением о корректировке Ваших персональных данных. В кредитной истории банк самостоятельно актуализирует данную информацию при последующей передаче данных.
Сейчас данная информация числиться в БКИ с другой датой рождения, но в дальнейшем ее все равно увидят и скорректируют, так как большинство БКИ делают привязку к паспортным данным.
Еще возможно что сбербанк не сотрудничает с тем БКИ, в котором Вы запрашивали кредитную историю.