Как повлияет проигрыш апелляции на решение суда по увеличению суммы взыскания?
Уважаемый, Иван! Решение суда по делу вынесено и увеличить исковые требования уже не получится. Но, у Вас есть право подать отдельный иск с указанием новых исковых требований.
И, Да причем тут исковые требования? Я говорю про назначенную судом сумму к взысканию она гораздо меньше суммы моих исковых требований, поэтому простор у суда в случае доказанности отдельных фактов нарушений - есть.
Если изначально исковые требования были уменьшены судом первой инстанции, то суд апелляционной инстанции, при наличии оснований, увеличить их до размера заявленных требований.