Пользователь 9111.ru
Хабаровск, 11.03.2022, 12:51

Как повлияет проигрыш апелляции на решение суда по увеличению суммы взыскания?

Вопрос №19165083 из г. Хабаровск
опубликован 11.03.2022, 12:51
Суд первой инстанции исковые требования удовлетворил частично, в случае если ответчик подаст и проиграет апелляцию, что повлечет за собой доказанность новых фактов нарушений, входящих в перечень упомянутых мною нарушений моих прав потребителя, возможно ли увеличение взыскиваемой судом суммы или нет? (гп)
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый, Иван! Решение суда по делу вынесено и увеличить исковые требования уже не получится. Но, у Вас есть право подать отдельный иск с указанием новых исковых требований.

11.03.2022, 12:54
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

И, Да причем тут исковые требования? Я говорю про назначенную судом сумму к взысканию она гораздо меньше суммы моих исковых требований, поэтому простор у суда в случае доказанности отдельных фактов нарушений - есть.

11.03.2022, 13:12

Если изначально исковые требования были уменьшены судом первой инстанции, то суд апелляционной инстанции, при наличии оснований, увеличить их до размера заявленных требований.

11.03.2022, 13:52