Какое гражданство будет у ребенка, если родители - граждане разных стран, и как получить гражданство России для ребенка?
Если я гражданка России, а муж гражданин Казахстана, ребенок родившийся в Казахстане, какое будет иметь гражданство? Если казахстанское, то как потом сделать ребенку ребёнку гражданство России?
Здравствуйте!
При рождении в РК-будет гражданином РК по рождению
Вы можете впоследствии ему оформить российское гражданство.
При различном гражданстве родителей, один из которых к моменту рождения ребенка состоял в гражданстве Республики Казахстан, ребенок является гражданином Республики Казахстан, если он родился на территории Казахстана.
По вопросу о гражданстве России, почитайте ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О гражданстве Российской Федерации
Принят Государственной Думой 19 апреля 2002 года
Одобрен Советом Федерации 15 мая 2002 года
так будет быстрее и понятнее.