Как оформление временной регистрации родственнику из Украины может повлиять на оплату коммуналки и субсидии в России - Ирина.
Приезжает родственник из Украины. Оформляю ему временную регистрацию на 3 месяца в своей квартире. Я - льготник, получаю субсидию. Будет ли сделан перерасчёт оплаты коммуналки с учетом его пребывания. Отразится ли это на субсидии? Надо ли мне обращаться в ЕИРЦ и предоставлять каки-либо сведения?
Ирина.
Вам придется оплачивать коммунальные платежи только. те . которые начисляются не по площади, а на человека , если таковые у вас имеются. при осутствии счетичиков потребления. На субсидии не отразится.
Здравствуйте!
Временным жильцам этого не надо. Однако, если вы будете пребывание родственника афишировать, то несомненно, придётся.
Ирина, здравствуйте! На субсидии это не должно отразиться.
А вот на ЖКУ - да, так как о поставленных на миграционный учет ИГ в управляющую компанию сообщит ОУФМС. Вам этого делать и не потребуется.
С уважением,
Харченко О.В.