Шофер пропускал его но он помахал что бы шофер проехал, когда машина тронулась милиционер пошел и попал под машину.
Шофер пропускал его но он помахал что бы шофер проехал, когда машина тронулась милиционер пошел и попал под машину. Отделался царапинами. Шофер трезвый с большим стажем вождения. Что грозит шоферу если будет суд.?
Тяжкого вреда здоровью не причинено, поэтому уголовное дело не возбудят. Где был совершен наезд, неизвестно. По=хорошему, надо проводить дорожно-транспортную экспертизу, чтобы определить, имел ли водитель техническую возможность предотвратить наезд. Судя по вопросу, не имел, значит, освобождается от ответственности при прочих благоприятных обстоятельствах.