Вопрос: стоит ли идти в стажеры, чтобы поднатаскаться по уголовным делам или можно обойтись без этого?

• г. Саранск

Хочу стать уголовным адвокатом. В настоящее время работаю в частной юркомпании, и занимаюсь, в основном, гражданскими делами. В будущем хочу сдать экзамен для получения статуса адвоката. Вопрос: стоит ли идти в стажеры, чтобы поднатаскаться по уголовным делам или можно обойтись без этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Алексей, вы можете сдать экзамен и через 2 года после работы в частной компании, вопрос как вы будете без опыта работать в уголовном деле??? Ответ однозначный - СТОИТ!!!!!!!!!!!

стажировка нужна. уголовное дело и гражданское- это как небо и земля.

По уголовным делам надо работать, а не таскаться, ой,простите поднатаскиваться.

Можно ли пройти стажировку у адвоката по совместительству (не увольняясь с основного места работы)? Или стажер это основное место работы? В таком случае можно ли одновременно быть стажером адвоката и работать по совместительству юристом?

Умение самостоятельно найти ответы на свои вопросы и работать с НПА- одно из качеств адвоката., в которые вы так стремитесь.Надо ли???

Экзамены там- не фунт изюма.