Учитель математики с непосильной нагрузкой - как отказаться от класса, закрепленного за мной?
Здравствуйте Мурат Хатимович!
Данный вопрос регулируется Вашим персональным трудовым договором с учебным заведением, а так же Вашим индивидуальным учебным планом, в котором оговорено количество учебных часов.
Исходя из Вашего вопроса следует, что Вы дали письменное согласие на увеличение количества часов.
Данный вопрос (отказ от класса), Вам необходимо решать с руководством учебного заведения.
Вам в помощь при переговорах - Порядок определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре
(утв. приказом Министерства образования и науки РФ от 22 декабря 2014 г. N 1601).
Приложение N 2. Порядок определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре.
Здравствуйте. Конечно, можете отказаться от классного руководства.