Соседская собака нанесла ущерб моим курам - что делать и как быстро получить компенсацию?
Соседская собака загрызла ночью кур у меня на участке. Свидетелей, соответственно, нет, так как это было ночью, но есть такие же пострадавшие от этой собаки. Что мы можем сделать и в какие сроки? Прошло уже три дня после инцидента, так как я работала. Хозяин собаки готов оплатить ущерб, но это пока только на словах.
Здравствуйте Алена
Берите расписку с соседа о возмещении ущерба.
Если откажет, то письменно направьте через заказную почту ему требование о возмещении ущерба и укажите сумму со ссылкой на ст.1064 ГК РФ, в противном случае добавьте, что будете вынуждены обратиться в полицию и в суд.
Здравствуйте, берите с хозяина собаки письменную расписку.