LSN Messenger
Бугуруслан, 12.03.2022, 09:54

Номер статьи закона позволяющий самозанятым брать землю до 10 га в аренду под сенокос.

Вопрос №19167356 из г. Оренбург
опубликован 12.03.2022, 09:54
Номер статьи закона позволяющий самозанятым брать землю до 10 га в аренду под сенокос.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Николай Александрович

Ниже закон позволяющий получить в аренду под сенокос землю в размере не более 10 га

Федеральный закон от 07.07.2003 N 112-ФЗ (ред. от 28.06.2021) "О личном подсобном хозяйстве"

Статья 4. Земельные участки для ведения личного подсобного хозяйства

1. Для ведения личного подсобного хозяйства могут использоваться земельный участок в границах населенного пункта (приусадебный земельный участок) и земельный участок за пределами границ населенного пункта (полевой земельный участок).

5. Максимальный размер общей площади земельных участков, которые могут находиться одновременно на праве собственности и (или) ином праве у граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, устанавливается в размере 0,5 га. Максимальный размер общей площади земельных участков может быть увеличен законом субъекта Российской Федерации, но не более чем в пять раз.

12.03.2022, 12:02

Здравствуйте. Ст. 10 ФЗ РФ от 24.07.2002 N 101-ФЗ "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения"

12.03.2022, 10:18

В п.8 ст.10 Федерального закона от 24.07.2002 N 101-ФЗ (ред. от 30.12.2021) "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения"

говорится о предоставление гражданам в аренду земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения, находящихся в государственной или муниципальной собственности на 5 лет.

По поводу не более 10 га, закон в проекте

Смотрите Законопроект

№ 1195451-7 о внесении изменений в ст.4 закона о личном подсобном хозяйстве

12.03.2022, 11:55
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

В этом законе ни слова не сказано о том сколько земли я могу взять в аренду, в администрации сказали не более 1 га, в интернете что до 10 га? Но номер закона ни где не уточняется!

12.03.2022, 11:22