LSN Messenger
Барабинск, 12.03.2022, 12:49

Мою личность использовали для предложения интимных услуг на ВКонтакте - как защитить себя и что делать в такой ситуации?

Вопрос №19167739 из г. Новосибирск
опубликован 12.03.2022, 12:49
Помогите разобраться. Сегодня в социальной сети вконтакте обнаружила страницу со своей фотографией, и датой рождения, как будто я предлагаю интим. Услуги и указан мой номер телефона. Эта страница была создана в 2019 году. Тоесть 3 года назад. А увидела я это только сегодня. Последние три года меня тероризируют смсками в контакте познакомиться Скажите есть ли смысл обращаться куда то. Спустя 3 года. И куда обращаться? Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. На этом сайте есть администратор. Напишите ему письмо с требованием удалить данную страницу с Вашими данными, так как Вы не давали разрешения на их публикацию. В случае отказа, иск в суд на сайт. Суд обяжет удалить. Другого способа нет.

13.03.2022, 05:47

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в адрес администрации заявление.

12.03.2022, 12:49

Здравствуйте. Конечно смысл есть обращаться. Вы можете написать в администрацию вконтакте с требованием удалить эту страницу.

12.03.2022, 12:51

Ольга, вам нужно нотариально заверить страницу или хотя бы на видео снять-это будет доказательства ее существования для полиции и суда, если ее удалят. Дальше обращайтесь в полицию, пусть выясняют айпи-адрес лица, которое опубликовало все это. А далее иск в суд о защите чести и достоинства и взыскании морального ущерба. Есть опыт судебной практики.

12.03.2022, 13:36
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

В адрес администрации вконтакте написала. А в полицию нельзя написать чтобы выяснить кто это сделал и привлечь этих людей?

12.03.2022, 13:27

Ольга, вам нужно нотариально заверить страницу или хотя бы на видео снять-это будет доказательства ее существования для полиции и суда, если ее удалят. Дальше обращайтесь в полицию, пусть выясняют айпи-адрес лица, которое опубликовало все это. А далее иск в суд о защите чести и достоинства и взыскании морального ущерба. Есть опыт судебной практики.

12.03.2022, 13:37

Срок исковой давности отсчитывается с момент когда лицо узнало о нарушении своих прав. 3 года здесь ни при чем.

12.03.2022, 13:38