Как вернуться к работе врачом после 10-летнего перерыва - необходимые шаги и требования.
Здравствуйте!
Согласно п. 4 ст. 69 Федерального закона от 21.11.2011 г. N 323-ФЗ«ОБ ОСНОВАХ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» N 323-ФЗ лица, имеющие медицинское или фармацевтическое образование, не работавшие по своей специальности более пяти лет, могут быть допущены к осуществлению медицинской деятельности или фармацевтической деятельности в соответствии с полученной специальностью после прохождения обучения по дополнительным профессиональным программам (повышение квалификации, профессиональная переподготовка) и прохождения аккредитации специалиста.