Ночные смены на СМП - правомерна ли оплата в 40 процентов от оклада?
Работаю на скорой помощи, в составе бригады СМП, ночные платят 40 процентов от оклада. Хотя в законе написано, что должно быть 100 процентов. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Для точного ответа необходимо уточнять данные Вашего положения об оплате труда, приказы Вашего мин здрава, либо личную консультацию закажите, либо киньте жалобу в прокуратуру, для начала хотя бы потребуйте развернутого расчетнлого листа на основании ст. 62, 136 ТК РФ.
Спасибо, я у Вас в долгу!