Выхожу на пенсию в 50 лет по вредности, могу забрать свою накопительную часть.
Здравствуйте Ольга Валерьевна
Можете конечно получить свою накопительную часть пенсии путем запроса в ПФР
Согласно законодательству (Федеральный закон от 30 ноября 2011 года № 360-ФЗ «О порядке финансирования выплат за счет средств пенсионных накоплений») граждане, у которых формируются пенсионные накопления, при наличии оснований (назначение страховой пенсии по старости, в том числе досрочной) имеют право подать заявление в Пенсионный фонд или негосударственный пенсионный фонд на назначение и выплату средств пенсионных накоплений.