Матери возмущены информацией, выложенной в классной группе о потенциально неуспевающих детях, включая их собственного ребенка - как защитить конфиденциальность?
Беатрис здравствуйте.
Подайте письменное заявление на имя директора школы в котором потребуйте удалить персональные данные вашего ребенка из списка неуспевающих открытого для публичного просмотра. В конце заявления укажите, что действия преподавателя ФИО нарушают федеральный закон О персональных данных, и в случае отказа вы будете вынуждены подать иск к школе в связи с нарушением ваших прав. Думаю этого заявления будет достаточно. Учитель не имеет право выкладывать сведения об успеваемости конкретного ребенка в открытый доступ если только родителем не дано на это разрешение.
Давайте уточним. Я правильно понял, что Ваш ребенок не признан неуспевающим (неуспевающий (как факт) и потенциально неуспевающий (как вероятность) - это принципиально разные состояния)?
1. Законодательство РФ об образовании не содержит критерия "потенциально неуспевающий".
2. Подобная самодеятельность преподавателя должна стать объектом пристального внимания региональных органов образования.
Удачи.
Я на Вашем месте сходила бы к директору школы, если не услышит Вашу просьбу в РАНО.
Неуспевающий ребёнок это тот который обучается 2, а у моего ребёнка всего две тройки годовых. Я не считаю что мой ребёнок относится к группе потенциально неуспевающих.