Подольск, 12.03.2022, 15:29

Проблемы с оформлением пособий из-за утерянного и измененного паспорта и неоформленного развода - как решить ситуацию

Вопрос №19168013 из г. Подольск
опубликован 12.03.2022, 15:29
Была замужем развелась, паспорт был утерен, потом поменен, десять лет оформляли пособия все было нормально. Стала оформлять пособия с 7-17 отказ. Пишут что не указала супруга. Развод был не оформлен. Что мне делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна здравствуйте.

По заявлению гражданина в его паспорте производится отметка о расторжении или заключении брака (п. 5 Положения N 828; п. п. 74.49, 74.51, 74.54 Административного регламента N 307).

Такая запись делается соответствующими органами, осуществляющими государственную регистрацию актов гражданского состояния на территории Российской Федерации, и территориальными органами Министерства внутренних дел Российской Федерации.

И подайте иск о разводе в суд, оформите до конца ваш развод.

12.03.2022, 15:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Татьяна, вы определитесь с вопросом: развелись или развод не был оформлен...

Если речь о том, что не получили в суде решение о расторжении брака, то получите его теперь, отправив запрос в архив суда.

12.03.2022, 15:36

Я не оформляла развод. Потом паспорт был утерен получила новый в 2008 м году, и сейчас не могу оформить не какие пособия.

12.03.2022, 15:41

Доброго дня Татьяна,

простите Вы с 2008 года (14 ЛЕТ) не могли сходить в суд подать на развод? Что Вам мешало?

12.03.2022, 15:43

В некоторых случаях - Вы обязаны указывать супруга и его доходы, как минимум до тех пор пока вы состоите в браке, тот факт что Вы не считаете что он Вам не супруг - госорганы не интересует пока Вы не будете разведены.

12.03.2022, 15:45

Подавайте на развод - в органы предъявляйте документ о том что развод в процессе судебном.

12.03.2022, 15:46