Как составить заявление об отказе второго иностранного языка в школе на следующий год. Ребенок уже в 5 классе.
Директору ГАОУ ЧАО
«Чукотский окружной профильный лицей»
В.В. Самыгиной
родителя (законного представителя)
____________________________
___________________________ , ФИО (полностью)
проживающего по адресу:
____________________________
тел.____________________________
ЗАЯВЛЕНИЕ
На основании статьи 14 Федерального закона РФ от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», письма Министерства просвещения РФ от 23.09.2019 №ТС-2291/04 «Об изучении учебного предмета «Второй иностранный язык» прошу отменить для моего ребенка____________________________________________________________
(Фамилия, имя, отчество)
«____» _______________ 20____года рождения, поступающего в _______класс изучение второго иностранного языка _____________________
(немецкого языка/китайского языка)
Дата _______________ Подпись _________________
родителей (законных представителей)
Обратитесь в отдел образования.
В простой письменной форме первоначально на имя директора.