Если я состою на учёте у психиатра. Инвалид 2 группы. Имею ли я недееспособность, могу ли не отвечать по кредитам и микрозаймам.
Если в отношении вас судом не вынесено решение о признании вас недееспособной, то вы дееспособны. Отвечать потдогоалрнвм обязательствам придётся.
Если вы будете признаны недееспособным то ответсвенность по кредитам будет на опеке.
А кто может быть опекой. Брат например. И как узнать признана ли я недееспасобной.
Брат может быть назначен вашим опекуном по решению отдела опеки и попечительства (см. ФЗ № 48 "Об опеке..", ст.
Недееспособным только суд признает. Вы бы об этом знали. Отвечать по кредитам обязаны, пока не признаны недееспособной.