Как часто можно подавать исполнительный лист для взыскания? История одного производства.
Исполнительный лист от 19.11.2013. Исполнительное производство возбуждено 30 января 2014 г. 17 мая 2017 г. производство закончили, т.к. у должника ничего нет. В феврале 2020 г. я снова отнес его приставам. В январе 22 года вернули обратно по той же причине.
Сколько раз вот так можно подавать исполнительный лист для взыскания?
Добрый день!
Если исполнительное производство окончено по п. 3 и 4 ст. 46 ФЗ "Об исполнительном производстве", то подать Вы заявление приставам повторно сможете через 6 месяцев со дня окончания исполнительного производства. А так можете подавать исполнительный лист приставам достаточно долго. С момента окончания исполнительного производства не должно Вы можете предъявлять лист снова, но не должно, чтобы срок прошел более 3 лет, иначе пристав Вам откажет в возбуждении исполнительного производства.
Вы также можете исполнительный документ подать в банк, где у должника имеются денежные средства.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Здравствуйте. Сколько угодно. Количество законом не установлено. Главное не пропустить трехлетний срок между возвращением и повторным предъявлением.
Количество раз не ограничено.
Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу.