Могу ли я как гражданка ЛНР пересекать границу РФ без мужа, если автомобиль на него записан?

Автомобиль записан на мужа, я вписана в тех паспорт. Оба мы граждане ЛНР. Могу ли я пересекать границу РФ и передвигаться на территории РФ без мужа? Спасибо.
Лучший ответ

Марина, можете, если у вас на руках документы на машину, водительское удостоверение, страховка и вы вписаны в страховку. Доверенность не нужна. Чтобы управлять чужим автомобилем или другим транспортным средством, водителю не нужна доверенность и инспектор ГИБДД не вправе требовать её предъявить. Эта норма введена уже давно, в ноябре 2012 года и действует до сих пор. Основание - Постановление Правительства РФ от 12.11.2012 N 1156 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства РФ"

Спасибо, я у Вас в долгу!

Ответ отключен модератором