Сирота с пятью детьми купила дом под материнский капитал в плохом состоянии - сможет ли она получить сертификат на жилье?
Я сирота купила дом под мат капитал в не делом состоянии, мне получать Сертификат на жилье как сероте, мне не откажут по получение сертификата или все Я потеряла квартиру у меня 4 родился деток.
Ответ на Ваш вопрос зависит от площади дома. Если дом менее учетной нормы, то можете получить сертификат.
Так как вами приобретено жилье по мат. капитаоу, то с очереди получения жилья для детей-сирот (которое предоставляется только сироте, а не сироте и членам его семьи) вы будете сняты. За обналичивание материнского капитала вы можете быть привлечены к уголовной ответственности по статье 159.2 УК РФ.