ООО Звезда обязано выплатить кредиторам, возможен ли иск о признании права собственности на отклоненный ставок-накопитель?
Добрый день. Если иск о признании права, то ответчиком будет ООО Звезда. Если вы обжалуете действия Госкомрегистра по КАС РФ и просите суд обязать зарегистрировать право, то ответчиком будет Госкомрегистр.
Если учесть, то что Ответчик тот к кому предъявляются исковые требования. В вашем случае Ответчиком будет Госкомрегистр. А ООО Звезда - заинтересованное лицо.
Суд подобный иск не удовлетворит.
А иск о признании права собственности от нас как от взыскателей (кредиторов), а не собственников как ООО "Звезда" суд примет?
А ФССП арестовавшее данный объект а потом направлявшее заявление в Госкомрегистр о регистрации и которому было отказано может подать иск о признании права собственности или административный иск на Госкомрегистр об отказе в регистрации?