Планирую продление контракта по сверхпредельному - нужно ли писать рапорт на увольнение для подсчёта выслуги лет?
Заканчивается контрак, хочу продлить по сверхпредельному. Говорят сначала нужно написать рапорт на увольнение, для подсчёта выслуги лет. Это правомерно?
Вас вводят в заблуждение, командование части без вашего рапорта может принять решение об увольнении. Для этого рапорт об увольнении не требуется. Подайте рапорт о заключении контракт, командир обязан его рассмотреть.
Да, это правомерно, с вами заключат новый контракт, но это опасно, могут и не заключить, здесь всё на честном слове.
Вы до истечения контракта за 4 месяца должны определиться о его продлении или нет.