Возможно ли получать алименты в законном браке при нахождении в отпуске по уходу за шестимесячным ребенком?

Можно ли находясь в законном браке подать на алименты имея шестимесячного ребёнка нахожусь в отпуске по уходу, положено мне какое-либо содержание от мужа.
Лучший ответ

Если муж не оказывает вам содержания, то можете обратиться в суд с иском о взыскании алиментов на ребенка. Алименты на ваше содержание тоже возможны, если муж обладает достаточными средствами, чтобы платить вам алименты

большое спасибо

Можно.

И ребенок и вы имеете право на содержание.

Только на себя вы будете заявлять иск об алиментах в твердой денежной сумме, до исполнения ребенку возраста три года, обычно ориентируются на сумму прожиточного минимума субъекта Федерации.

На одного ребенка 25%.

большое спасибо

Да Марина! Можете подавать на алименты будучи в браке. Так же в соответствии со ст 89 СК супруги обязаны материально поддерживать друг друга.течение трех лет со дня рождения общего ребенка.

спасибо бодьшое