Каков срок составления протокола об административном правонарушении при неустановленном лице?
После выявления административного правонарушения в течении какого времени составляется протокол об административном правонарушении, учитывая что лицо не установлено.
КоАП РФ Статья 28.5. Сроки составления протокола об административном правонарушении
1. Протокол об административном правонарушении составляется немедленно после выявления совершения административного правонарушения.
2. В случае, если требуется дополнительное выяснение обстоятельств дела либо данных о физическом лице или сведений о юридическом лице, в отношении которых возбуждается дело об административном правонарушении, протокол об административном правонарушении составляется в течение двух суток с момента выявления административного правонарушения.
3. В случае проведения административного расследования протокол об административном правонарушении составляется по окончании расследования в сроки, предусмотренные статьей 28.7 настоящего Кодекса.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте!
Протокол составляется по окончании срока административного расследования, поскольку, в данном случае, будут устанавливать лицо, привлекаемое к административной ответственности. Выносится определение о возбуждении дела об АП в отношении НЕУСТАНОВЛЕННОГО лица и проведении административного расследования. Срок проведения расследования составляет 1 месяц, но может быть продлен еще на 1 месяц (в исключительных случаях, до 6 месяцев). Ст. 28.7 КоАП РФ.