Как уехать из России в Киргизию после окончания вуза - вопросы и ответы о прописке и армии
Приветствую, такой вопрос:
Мне 21 год, учусь сейчас в городе Хабаровск в вузе на последнем курсе. Летом получаю уже диплом и дело близится к армии, так как приобрел гражданство РФ, но прописки в паспорте нет (живу в общежитии по временной) После окончания вуза (летом) мне нужно ехать домой в Киргизию, что нужно предоставить в военкомат и какой грозит штраф если просто уеду?
Лучший ответ
Если вы уедете в Киргизию при этом снимитесь с учёта в военкомате, ничего вам не грозит, вам нужно предоставить билеты в Киргизию, и лист убытия.
Очень отзывчивый!
Сейчас вы преписаны в военкомате по месту учебы. Когда окчите ВУЗ, то должны будете в течении времени встать на воинский учет по месту жительства в РФ. В Киргизии вам не надо вставать на воинский учет.
Ответ отключен модератором