Раздел машины после развода - сколько отдать жене после ремонта за 50000 руб?
В браке купили машину за 300000 руб, развелись машину остаоась у меня, отремонтировал ее за 50000 руб.
Сейчас жена подала на раздел машины и просит 150000 руб, эксперты оценили ее на 400000 руб.
С какой стоимости мне предется отдать жене 1/2 и учитывается ли ремонт за мой счет после развода (50000 руб)?
Лучший ответ
При разделе имущества стоимость ремонта должна быть учтена экспертами и если этого не делают, от вам придется выплачивать половину от стоимости авто на дату раздела по заключению эксперта и без учета ваших вложений (увы).
Хороший ответ. Спасибо!
Можете оспорить оценку, должны учесть и ремонт согласно подтверждающих документов.
Суд примет в расчет экспертный отчет за минусом расходов на ремонт, то есть 150000 руб - обоснованная сумма компенсации.