Отчисление с футбольной секции ребенка 12 лет за драку - правомерное ли решение?
Нужно смотреть устав образовательного учреждения. Понятие "драка" - это довольно абстрактная категория. Нужно смотреть конкретно формулировку в уставе, а также приказ об отчислении на предмет соответствия уставу.
Евгений, драка была? Была. Кто её спровоцировал уже дело третье. Если в правилах школы предусмотрено такое наказание, то всё правомерно. Не согласны с отчислением, пишите жалобу в департамент образования, либо в департамент спорта.
Здравствуйте Евгений!
Драка - это всегда обоюдные действия!
Отчисление за неспортивное поведение законно, если такие нормы прописаны в Уставе спортивной организации.
Отчисление оформляется Приказом директора спортивного учреждения, в котором прописываются основания отчисления. Вы имеете право получить копию приказа, написав письменное заявление на имя директора.