Я гражданин Таджикистан у меня такой вопрос могу ли я получит ВНЖ РФ сделав инвестиция в РФ и сколька в размере?
По закону, иностранные инвесторы могут получить разрешение на временное проживание (РВП). Такое основание есть в законе в п. 7 ч.2 ст. 6 ФЗ от 25.07.2002 №115-ФЗ: для этого иностранцы должны инвестировать в РФ сумму, которая устанавливается Правительством РФ.
Но размер инвестиций, как и порядок действий, до сих пор не установлен, поэтому фактически этот пункт не действует. Поэтому миграционным специалистам важно не только знать, как и что написано в законе, но и понимать, как это работает на практике. Поэтому на наших курсах преподают только миграционные специалисты-практики.