Должница-соседка уклоняется от оплаты коммунальных услуг - как заставить ее оплатить долг и за что отвечают поставщики этих услуг? Опыт Ольги.
Никто их долги "не раскидывает на всех остальных".Постановлением Правительства № 354 не предусмотрены подобные действия, т.е. перераспределение уже начисленной одному потребителю платы на других потребителей по каким-либо причинам. Если у потребителя имеется долг перед УК, то он за ним и сохраняется. И соседка заблуждается, если считает, что наличие несовершеннолетних детей спасет ее от отключения услуг. Отключат и при наличии детей. Надзорным органом является прокуратура. Можете написать им жалобу.
Здравствуйте! Нужно, чтобы сама управляющая организация подалла иск в суд на этих неплательщиков ведь она тоже несет убытки из-за них.