Мне 32 года. Какая процедура получения военного билета в случае, если я не служил и мне не приходили повестки?

• г. Москва

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Не получите никакого военного билета, КРОМЕ СПРАВКИ УКЛОНИСТА.

Добрый день!

Получение документа после 27 лет проходит по следующий схеме:

1. Сходить в военкомат и получить направление на анализы

2. После сдачи анализов, пройти медицинское освидетельствование в военкомате

3. Призывная комиссия выносит решение о выдаче документа воинского учета военный билет или справка (призывная комиссия может вынести решение только в период призыва)

4. Если дали справку можно обжаловать данное решение в суде (срок на обжалование 3 месяца с даты вынесения решения)

Если не приходили повестки и дадут справку необходимо обжаловать решение через суд.