Подскажите в какие сроки налоговая долджна вернуть 13% после подачи заявления!
Я проучилась в госуд-ой автошколе, и узнала что можно вернуть 13%. Подскажите в какие сроки налоговая долджна вернуть 13% после подачи заявления!
"Письмо Федеральной налоговой службы от 6 декабря 2011 г. N ЕД-3-3/4018@
"О социальном налоговом вычете по налогу на доходы физических лиц"
Федеральная налоговая служба рассмотрела Ваше обращение по вопросу предоставления социального налогового вычета по расходам на лечение, а также представленные Управлением ФНС России по Архангельской области и Ненецкому АО материалы и сообщает следующее.
В соответствии с подпунктом 3 пункта 1 статьи 219 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) налогоплательщик имеет право на получение социального налогового вычета в сумме, уплаченной им в налоговом периоде за услуги по лечению, предоставленные ему медицинскими учреждениями Российской Федерации.
Из представленных материалов следует, что решением инспекции ФНС России по г. Архангельску (далее - Инспекция) подтверждено Ваше право на получение социального налогового вычета по расходам на лечение в сумме 25198 рублей.
Согласно пункту 6 статьи
При поступлении в Инспекцию такого заявления Вам будет произведен возврат соответствующей суммы налога на доходы физических лиц.
Для сведения сообщаем также, что Управлением ФНС России по Архангельской области и Ненецкому АО направлено в Инспекцию указание о недопустимости фактов нарушения прав налогоплательщиков при предоставлении социальных налоговых вычетов.
Советник государственной гражданской
службы Российской Федерации 2 класса Д.В. Егоров"