Могу ли я закрыть кассу во время обеденного перерыва и имею ли на это право?

• г. Волгоград

Мне не разрешают вовремя обеденного перерыва закрывать кассу, и сажают др. кассира без передачи денежных средств. Имею ли я право во время перерыва закрывать кассу? Перерыв 30 минут. Обосновывают это тем, что гл. касса должна работать постоянно, а недостачи плачу я одна. (Магазин "Пакупалке"

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Все зависит оттого, как смена кассиров реализована в кассовой программе. Где-то нужно смену закрывать, где-то можно в рамках смены поменять кассира. Главное - в чеке должны быть данные того человека, который осуществил расчет с покупателем.

В рамках смены кассир не меняется, могу я отказаться от погашения недостач или настаивать на разделении на всех кто работал на кассе есть, камеры.