Вопрос об уголовной ответственности за кражу телефона и вероятность нахождения виновного.

Написал заявление в полицию, об краже или возможной потере телефона. Скажите, пожалуйста, есть ли уголовная ответственность за то, что человек нашёл, изьял сим карту и присвоил себе гаджет. И какова вероятность, что его найдут?
Лучший ответ

Смотря где нашел. Чаще всего такая находка и не передача квалифицируется, как тайное хищение чужого имущества ст.158 УК РФ.

Это ст.160. Присвоение или растрата

Найти можно по IMEI

Чушь собачья. Ст. 160 УК совсем про другое. Ниче не будет если нашёл телефон. Я откуда знаю чей он. Может его выкинули в силу ненадобности. Если его включит, нашедший его сразу найдут. Может его в разборку сдать и тогда никто не найдет его.