Могу ли в случае развода надеяться что дочь останется со мной?
С женой живем раздельно около месяцапо причине ссоры. Имеем общего ребенка (девочка 2,5 годика). договорились что я возьму ее к себе на воскресеньн. Утром в воскресенье выяснил что жены с вечера субботы нет дома. По телефону она говорит что находится в гостях. Где именно говорить отказывается. Это не первый случай. Я совершенно не могу увидеться с дочкой. Какие меры я могу принять? Могу ли в случае развода надеяться что дочь останется со мной? У меня есть постоянная работа, собственная квартира, не пью. заранее благодарен. Сергей.
Лучший ответ
Сергей, Вы вправе подать в суд иск об определении места жительства ребенка с Вами или об определении порядка общения Вашего с ребенком. Только продумайте, что Вам больше надо...
Здравствуйте, Сергей! Вы можете в судебном порядке определить порядок общения с ребенком. При отсутствии негативной информации ребенок ,как правило, остается с матерью.