Какие документы нужно предоставить в суд чтобы снизить эту сумму и возможно ли оставить 1\4?
Здравствуйте, Марина.
Представьте в суд документы о совокупном доходе семьи, справку с работы о том, что находитесь в отпуске по уходу за ребенком. И желательно Вам самой обратиться в суд с иском о взыскании алиментов на ребенка и себя. А муж пусть ходатайствует в суде по взысканию с него алиментов о том, чтобы дело отложили. Но если даже суд не отложит заседание, вынесет решение, то можно потом обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов и приложить в качестве доказательств решение суда на взыскание алиментов на Вас и ребенка.
Марина, если не успеваете сами подать на алименты, то, по крайней мере, представить в суд справки о доходе семьи, о нахождении в отпуске по уходу за ребенком, о составе семьи ведь можно. Пусть суд присудит. А потом ведь можно взыскать алименты на себя и ребенка и в суд снижать размер алиментов.