Начисления за воду после замены ИПУ - как это будет происходить?
Первые 3 месяца будут брать по среднему (предыдущим показаниям). Если ИПУ новый, замените по гарантии.
Наталья, плата при не предоставлении показаний индивидуального прибора учета (счетчика) на воду начисляется следующим образом:
- в течение 3 месяцев (расчетных периодов) – исходя из среднемесячных показаний такого прибора учета (которые определяются за предыдущие 6 месяцев),
- а затем, если показания так и не были переданы потребителем, - исходя из норматива потребления, установленного на водоснабжение, и количества проживающих в квартире (жилом доме).
Такой порядок расчета предусмотрен пп. б) пункта 59 Правил, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 года №354
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Но показания они не принимают, так как счётчик неисправен-это зафиксировано в акте.
Они и не будут принимать, возьмут за прошедшие 6 месяцев по среднему и произведут начисление. Не переживайте, если вовремя замените - особых финансовых потерь может и не быть.