LSN Messenger
Благовещенск, 14.03.2022, 08:36

Начисления за воду после замены ИПУ - как это будет происходить?

Вопрос №19171777 из г. Благовещенск
опубликован 14.03.2022, 08:36
Заменила счетчик ИПУ по воде в феврале 2022, и в этом же месяце он вышел из стоя, как будут производиться начисления? До замены подача ежемесячная.
Лучший ответ
Рекомендуется

Первые 3 месяца будут брать по среднему (предыдущим показаниям). Если ИПУ новый, замените по гарантии.

14.03.2022, 09:40
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Наталья, плата при не предоставлении показаний индивидуального прибора учета (счетчика) на воду начисляется следующим образом:

- в течение 3 месяцев (расчетных периодов) – исходя из среднемесячных показаний такого прибора учета (которые определяются за предыдущие 6 месяцев),

- а затем, если показания так и не были переданы потребителем, - исходя из норматива потребления, установленного на водоснабжение, и количества проживающих в квартире (жилом доме).

Такой порядок расчета предусмотрен пп. б) пункта 59 Правил, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 года №354

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

14.03.2022, 08:39
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Но показания они не принимают, так как счётчик неисправен-это зафиксировано в акте.

14.03.2022, 08:50

Они и не будут принимать, возьмут за прошедшие 6 месяцев по среднему и произведут начисление. Не переживайте, если вовремя замените - особых финансовых потерь может и не быть.

14.03.2022, 09:41