Автокредит и возвращение страховок - что делать, если дистрибьютор отказывается возвратить безотзывную гарантию?

• г. Улан-Удэ

Тема автокредитования и возвращение страховок. При покупке машины мне подключили «безотзывную» гарантию от ООО дистрибьютор, стоимостью 80000.

Когда я отправила все нужные документы в компанию ООО дистрибьютор для возврата гарантии, мне пришёл отрицательный ответ с пояснением «мы уже заключили договор с банком».

Я позвонила в банк, где оператор сказал: что эта гарантия вообще не обязательна и если я хочу, то имею полное право от неё отказаться. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Оксана, вас ООО дистрибьютор вводят в заблуждение, не вы первые, кто сталкивается с такой ситуацией, в суд с иском о защите прав потребителей, и ваш вопрос решится, вернут в двара больше и практика такая имеется.

Но чтобы вам помочь, нужно видеть сертификат на гарантию, ваше заявление, ответ от них, Документы на руках?

Вопрос решаем, необходимы документы для анализа.

Благодарю! Моим вопросом уже занялись.